Ancien·nes membres du laboratoire

Membres permanent·es :

      • Aftalion Amandine (CAMS UMR 8557)
      • Besbes Mourad (MCF, actuellement en détachement)
      • Chlouveraki Maria (MCF, actuellement en détachement)
      • Cieutat Philippe (PRAG)
      • Cortez Aurélie (MCF)
      • Crépeau Emmanuelle (MCF, au Laboratoire Jean Kuntzmann à Grenoble)
      • De Gournay Frédéric Jaisson Pascal (IA-IPR de mathématiques)
      • De Feo Luca (MCF, actuellement en détachement)
      • Gama Nicolas (MCF)
      • Gruson Laurent (PR émérite)
      • Lejeune-Jalabert Monique (DR émérite)
      • Horsin Thierry (PR au CNAM)
      • Illig Aude (MCF, Université de Toulouse Capitole)
      • Lecerf Grégoire
      • Martin-Deschamps Mireille
      • Mézard Ariane (PR, Institut Mathématique de Jussieu)
      • Moroianu Andrei (DR, Laboratoire de mathématiques d’Orsay)
      • Nersesyan Vahagn (MCF, actuellement en détachement)
      • Ollivier Rachel
      • Perrin Nicolas (PR, actuellement en détachement à l’Ecole Polytechnique : Pages personnelles / Papers (in english))
      • Schraen Benjamin

       

      Doctorant·es :

      • Battistello Alberto
      • Beltzung Thibault
      • Besnier Sébastien
      • Besson Loïc
      • Chaigneau Colin
      • Chillotti Ilaria
      • Chinello Gianmarco
      • Cogliati Benoît
      • Combet Vianney
      • Drevon Bastien
      • Dwarankanath Nagarjun
      • Florent Conti
      • El Bouti Tamara
      • Eyrolles Ninon
      • Fathallah Hamdi
      • Fiorini Camilla (post-doc LJLL Paris 6)
      • Gatinel Damien
      • Grabbe Jonas
      • Greuet Aurélien
      • Groux Benjamin
      • Guerrero Patricio
      • Hiscock Thomas
      • Hivert Pascal
      • Hugounenq Cyril
      • Jauvart Damien
      • Julisson Sarah
      • July Henri
      • Kaliche Keltoum
      • Koussa Eliane
      • Kpadonou Felix
      • Koshelev Dimitri
      • Mailler Cécile
      • Marchina Antoine
      • Marteau Benjamin
      • Martin Hugo
      • Mavromati Chrysanthi
      • Mathieu-Mahias Axel
      • Mertz Hélène
      • Morra Stefano (MCF, Institut Montpelliérain Alexander Grothendieck)
      • Mourtada Hussein Toufic
      • Muñoz Claudio
      • Ndao Mamadou
      • Nguyen Kieu
      • Pambo Bello Kowir
      • Rousseau Edouard
      • Rosset Sybille
      • Rostam Salim
      • Royo-Letelier Jimena
      • Sahnoun Reda
      • Sharifi-Tabar Mohsen
      • Shebsukov Arsen
      • Stauffert Maxime
      • Tarpau Cécilia
      • Toulemonde Ambre
      • Turchetti Daniele (Post-doctorant, Laboratoire de Mathématiques Nicolas Oresme, Caen)
      • Vial-Prado Francisco José
      • Zou Jiandi

       

      Professeur·es invité·es – ATER – post-doc – CDD :

       

      ITA :

      • Le Quéré Catherine
      • Monpert Olivier
      • Pigeon Philippe
      • Postadjian Chantal